Последние новости

17.06.2016
 11.06.2016 года на мясоперерабатывающем заводе «Агро-Белогорья» в Белгородской областипод руководством Председателя Совета Директоров НСС, генерального директора ООО ГК «Агро-Белогорье» Владимира Зотова состоялось выездное расширенное заседание Совета директоров Национального Союза свиноводов, в повестку дня которого были включены следующие вопросы:

1. О текущей ситуации в отрасли в первом полугодии 2016 г.
2. О текущей ситуации по открытию внешних рынков и перспективах развития экспорта свиноводческой продукции.
3. О годовом общем собрании членов Национального Союза свиноводов.
4. Разное.

В работе мероприятии приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченкои заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов.

В своем обращении к участникам мероприятия глава региона подчеркнул весомую роль Союза в развитии отрасли и поблагодарил НСС за плодотворную деятельность в течение 7 лет с момента образования. В ходе своего выступления Евгений Савченко оценил потенциал импортозамещения в отечественном свиноводстве в 100 млрд рублей. «Объем реализации продукции свиноводства по стране приближается к 500 млрд рублей. Сегодня в конечной стоимости продукции отечественного свиноводства около 20% импортная составляющая: кормовые добавки, ветпрепараты, оборудование. Получается 100 млрд рублей – реальный потенциал импортозамещения в отрасли свиноводства», – привел свои подсчеты глава региона. Евгений Савченко подчеркнул, что сегодня необходим конкретный план действий в этой части. В качестве примера он привел строящийся завод по производству сельхозоборудования – совместный проект «Агро-Белогорье» и компаний из Германии.

По первому вопросу с докладом «О текущей ситуации в отрасли:от импортозамещения ксозданию экспортного потенциала»выступил генеральный директор НСС Юрий Ковалев.

О конкретных шагах Правительства в вопросе открытия внешних рынков, освещая второй вопрос повестки дня,рассказал заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов.

По третьему вопросу на Совете директоров было принято решение о созыве годового общего собрания членов Национального Союза свиноводов 30 июня 2016 года.

Место регистрации участников и проведения годового общего собрания членов Союза по адресу: Москва, Первый Щипковский переулок, д.20, Международная промышленная академия, конференцзал.

Время регистрации с 09 ч. 30 мин. до 11 ч. 30 мин.
Начало собрания в 11 ч. 30 мин.

Убедительно просим проинформировать до 20.06.2016г. исполнительный аппарат

Национального Союза свиноводов о получении настоящего уведомления, а также о Вашем
участии или Вашего представителя в работе общего собрания по тел.

+7 (495) 690-5317; факсу + 7 (495) 690-2415 или по e-mail: nss_info@mail.ru.

В рамках ознакомительной части мероприятия участники посетили:
1. Новое высокотехнологичное производство, ориентированное, прежде всего, на выпуск ветеринарных препаратов импортозамещающего спектра для животноводства ООО НПФ «ВИК»;
2. Дмитриевский сельскохозяйственный техникум,в котором проходят подготовку специалисты для современных животноводческих комплексов, предприятий мясопереработки.
3. Новый мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» по убою, глубокой разделке и упаковке с автоматизированным складом.
4. Площадку строящегося завода «ZMS-Technology» по производству оборудования для свиноводства и птицеводства. Ассортимент выпускаемых изделий составит свыше 100 наименований.

В рамках культурной программы члены НСС посетили Белгородский зоопарк, построенный при финансовой поддержке «Агро-Белогорья» и фестиваль ГрильФест, направленный на популяризацию мяса и мясных изделий.