Последние новости

21.08.2019
Министерство сельского хозяйства России внесло ряд актуальных предложений для обсуждения в рамках деловой программы выставки «АГРОФАРМ-2020», которая состоится с 4 по 6 февраля 2020 года на ВДНХ.

Тема Пленарного заседания, в котором примут участие руководители Министерства сельского хозяйства РФ, представители отраслевых Союзов и ассоциаций, профильные СМИ – «Трансформация механизмов поддержки животноводства». Специалисты планируют обсудить различные аспекты поддержки отрасли. В первую очередь речь пойдет об изменениях в инструментах господдержки и новых направлениях развития животноводческого бизнеса.

Также, по предложению Минсельхоза, в рамках выставки для посетителей организуют демонстрацию новейших разработок в области цифрового сельского хозяйства и роботизированных механизмов, в том числе перспективных моделей и стартапов для животноводства.

Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ» в этом году сделает основной упор на трех ключевых моментах, приоритетных для отраслевого ведомства: цифровизация сельского хозяйства, экспортоориентированность и повышение инвестиционной привлекательности российских агрохозяйств. Особый интерес у специалистов вызывают технологии и оборудование для повышения эффективности малого и среднего бизнеса. В рамках реализации программы «Целевой посетитель АГРОФАРМ» будут организованы адресные посещения стендов участников выставки по наиболее актуальным для фермеров бизнес-направлениям.